Спортсмены из «Астры» взяли золото на окружных соревнованиях по конькобежному спорту

15.02.2022 Спорт

Спортсмены из «Астры» взяли золото на окружных соревнованиях по конькобежному спорту Фото: pixabay.com

Пока зима еще не сдает позиций, надо успеть насладиться всеми зимними видами спорта! Так считают и в досуговом центре «Астра», который работает в районе Проспект Вернадского. Недавно юные спортсмены центра приняли участие в окружных соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», которые проходили на катке на Кастанаевской улице. Об этом рассказала культорг центра София Булавинова.

- Конькобежный спорт — очень страстный, энергичный и интересный, нашим ребятам он очень нравится. Борьба была жесткой, но наши ребята все же взяли золото в командном зачете! Мы поздравляем их и очень гордимся, - говорит София.

Также первые места в личном зачете в своих возрастных категориях завоевали Зайков Елисей, Кожевников Степан, Зайкова Наталья, Кожевников Дмитрий. А вторые места в своих категориях заняли Кожевникова Валерия и Тучков Иван.

- С первыми наградами наших олимпийцев России пришли награды спортсменов Проспекта Вернадского. Кубок наш! Теперь он стоит в «Астре» на видном месте, и вдохновляет наших ребят. А участники соревнований уже вкусили победу, и теперь готовы участвовать в соревнованиях снова и снова, - добавила София.

Также Булавинова отметила, что огромную помощь в подготовке спортсменов оказал тренер центра Николай Терентьев. Он помог ребятам собраться и подготовиться — и эти усилия принесли результат в виде первого места на окружных соревнованиях!

-- Наталья Лужнова


← В Солнцеве задержали двух мужчин, подозреваемых в попытке кражи

→ Выдано разрешение на строительство детского сада в Очаково-Матвеевском