«Альянс» не упустил свой шанс. В школе № 56 им. академика В. А. Легасова прошел турнир по волейболу

«Альянс» не упустил свой шанс. В школе № 56 им. академика В. А. Легасова прошел турнир по волейболу Отличная подготовка ребят из «Альянса» (красно-чёрная форма) принесла им победу в турнире.

Волейбольная команда «Альянс» школы № 1465 имени адмирала Н. Г. Кузнецова победила в турнире «Мемориал памяти В. П. Лифатова», который состоялся в школе № 56 им. академика В. А. Легасова.

В соревнованиях приняли участие старшеклассники школ района Дорогомилово. «Кузнецовцы» в финале в трёх партиях обыграли своих соперников из школы № 67, команду «Созвездие». Борьба была напряжённой, ни одна из команд до последнего не сдавалась. Ребят поддерживали их тренеры. Между партиями каждая команда устраивала мозговой штурм, продумывая стратегию и тактику. В итоге время матча истекло, результат игры на табло. В финальном сете счёт был разгромным: 15:4 в пользу «Альянса». Третье место заняли хозяева турнирной площадки – «Сборная 24» школы № 56 им. академика В. А. Легасова.

ЧЬЁ ИМЯ НОСИТ ТУРНИР

Виктор Павлович Лифатов, чьё имя носит волейбольный турнир, в школе № 56 имени академика В.А. Легасова проработал больше 40 лет. Команды школы, выступая на районных, окружных и городских соревнованиях, неоднократно занимали призовые места. Среди воспитанников Виктора Лифатова Олимпийская чемпионка в танцах на льду Людмила Пахомова, выдающийся советский футболист Геннадий Логофет, игрок НХЛ Николай Пронин.

РАСТИМ ЧЕМПИОНОВ

Тренер команды-победителя «Альянс», учитель физкультуры Антон Зарецкий, считает, что приобщать ребёнка к игре в волейбол можно, начиная с детского сада. «Сперва в подготовительных группах в рамках занятий физкультурой, а со второго-третьего класса школы можно записывать ребёнка в секцию», – говорит он.

Регулярные занятия волейболом улучшают координацию, внимание, общее физическое состояние, способствуют гармоничному развитию человека. По словам Антона Денисовича, определённые требования к росту спортсменов существуют в профессиональном спорте, а для любительских занятий каких-либо параметров нет. «Главное, чтобы у ребёнка была справка допуска от врача, его здоровье – приоритет», – говорит тренер.

-- Елена Краснова Фото: Кирилл Журавок


← Ефимов: Почти 5 тыс раз москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net»

→ В Западном округе комиссия проверила места отдыха у воды