Библиотека № 214 знакомит посетителей с новинками в жанре Non-fiction

21.02.2022 Культура

Библиотека № 214 знакомит посетителей с новинками в жанре Non-fiction Фото: pixabay.com

Библиотека № 214 имени Ю. А. Гагарина недавно запустила свой YouTube-канал и теперь регулярно выкладывает книжные обзоры.

В новом выпуске заведующий библиотекой Павел Терехов отыскал самые свежие книги в жанре Non-fiction и рассказал о них.

В книге Итана Поллока «Когда б не баня, все бы мы пропали» автор очень подробно разобрал баню.

- Баня - это не просто русская традиция, пфоддерживающая гигиену, это огромный социальный институт, куда можно прийти, пообщаться с друзьями, попариться, а может посидеть одному и проникнуться своими мыслями. Американец Итан Поллок долго жил в России и проникся баней, - отмечает Павел.

В библиотеку № 214 пришли сразу 2 книги музыкального журналиста и критика Льва Ганкина «Хождение по звукам» и «Хождение по звукам 2.0», в которой можно найти всё о музыке, начиная от The Beatles, заканчивая Билли Айлиш.

В книге биолога Максима Винарского «Евангелие от LUCA. В поисках родословной животного мира» говорится о том, почему учёные думают, что у всего животного мира один общий предок.

Для всех любителей искусства в библиотеке недавно появилась книга Бурюэ Оберто «Обаятельный импрессионизм. Искусство, изменившее западный мир».

- Здесь собраны биографии всех знаменитых художников-импрессионистов: Моне, Мане, Ренуар, Ван Гога и других. В книге огромное количество иллюстраций, - подчёркивает Павел.

Ещё одна книга, которую с нетерпением ждали в библиотеке - «Средневековье в юбке» Екатерины Мишаненковой, где речь идёт о женщинах той эпохи.

Книга «Французская революция» Дмитрия Бовыкина и Александра Чудинова рассказывает об этом историческом событии и о том, что опыт этой революции актуален до сих пор.

-- Екатерина Магдыч


← Маршрут № 239, проходящий через Западный округ, станет электробусным

→ Депутат МГД Александр Козлов: «Умные» счетчики повысят эффективность работы системы электроснабжения