«Кутузовский» на связи. В семейном центре проходят творческие занятия онлайн

22.02.2022 Дети, Досуг

«Кутузовский» на связи. В семейном центре проходят творческие занятия онлайн Фото: pixabay.com

В семейном центре «Кутузовский», расположенном в районе Дорогомилово на Кутузовском проспекте, 14, для ребят проводят творческие онлайн-занятия. Под руководством преподавателя дополнительного образования Гульнары Тазединовой дети создают интересные поделки, рисунки, аппликации.

Фото: пресс-служба семейного центра «Кутузовский»

«Такой формат занятий очень удобен. К примеру, дистанционные занятия часто посещают ребята, которые живут вдали от нашего центра, а родители не всегда могут их сопроводить в дороге. Или если ребенок заболел - онлайн-мероприятие тоже прекрасный выход из ситуации», - рассказывает заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков Людмила Константиновна Ткаченко.

По словам Гульнары Тазединовой, при проведении дистанционных занятий следует учитывать ряд определенных особенностей. Прежде всего, темы творческих мастер-классов не должны быть слишком сложными. Важно, чтобы ребенок сам или с родителями, но без личной помощи педагога, мог справиться с выполнением поставленного задания.

Фото: пресс-служба семейного центра «Кутузовский»

Еще один немаловажный момент – наличие всех необходимых для работы материалов. О том, что понадобится на следующем занятии, дети всегда узнают заранее. «Как правило, это довольно простые материалы, которые есть у всех в наличии», - уточняет Гульнара Тазединова.

Темами последних онлайн мастер-классов стала роспись стекла красками и создание аппликации в виде забавного хамелеона.

Фото: пресс-служба семейного центра «Кутузовский»

«Мне очень нравятся занятия. Все поделки, рисунки я сохраняю, а потом люблю рассматривать их сама и показывать друзьям», - говорит Люба Габидова. А Денис Гаджиев рассказывает, что часто в процессе создания работ советуется с преподавателем, который ему всегда помогает. «Когда все у меня получается, хочется делать новые работы: рисовать, лепить, мастерить всякие поделки», - считает мальчик.

В центре «Кутузовский» сегодня также можно получить дистанционные консультации психолога. Специалисты готовы оказать помощь как родителям, так и детям. Есть возможность проводить семейные встречи.

-- Елена Краснова


← В Западном округе высадят крупные и декоративные деревья

→ В проекте «Московское долголетие» проходят онлайн-занятия китайской живописью в стиле се-и