Чувашские сказки: клуб «Можайка» приглашает познакомиться с новым проектом

25.02.2022 Дети, Досуг

Чувашские сказки: клуб «Можайка» приглашает познакомиться с новым проектом Фото: pixabay.com

В клубе «Можайка» ТКС «Кунцево» кипит культурная жизнь, и то и дело появляются новые идеи. Так, руководитель студий «Кисточка» и «Мастерская подарков» Людмила Падиарова подготовила первый выпуск проекта «Чувашкиские сказки». Посмотреть его можно в социальных сетях клуба.

- Первый выпуск нашего проекта снимался еще в прошлом году. Будут и другие: все мои предки родом из Чувашии, поэтому мне бы хотелось познакомить детей с мифами и легендами Чувашии, - говорит Людмила.

Как и обычно, в клубе к реализации проекта подошли творчески. Для первого выпуска была выбрана народная сказка «Почему сосна и ель вечно зеленые». Людмила читает ее вслух в ярком наряде, а все события сказки показаны в маленьком кукольном театре.

Деревья и птица разговаривают на разные голоса, и у зрителя создается ощущение полного погружения. Это словно мини-спектакль. А в конце каждый найдет ответ на вопрос — почему же сосна и ель вечно зеленые?

- Мы надеемся, что наши сказки кому-то понравятся и помогут скоротать минутку. А еще такую сказку можно включить ребенку перед сном, если по какой-то причине родители не успевают почитать на ночь сыну или дочке, - уверена Людмила.

Другие сказки появятся на страничках клуба «Можайка» в социальных сетях уже совсем скоро.

-- Наталья Лужнова


← Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

→ Кутузовский ЗАГС зарегистрировал 43 брака 22.02.2022