Звездный мастер-класс. В гостях у «Оптимистов» побывала актриса Малого театра

Звездный мастер-класс. В гостях у «Оптимистов» побывала актриса Малого театра

Детской команде КВН «Оптимисты» вновь присвоили звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». «Такое решение было принято столичным Департаментом культуры», - говорит руководитель коллектива Мария Третьякова. С ней и ребятами мы встретились в клубе ТКС «Оптимист» на улице 26 Бакинских комиссаров. Здесь организовали творческий мастер-класс по актерскому мастерству. Провела его артистка Государственного академического Малого театра Мария Серегина.

«Мы регулярно стараемся проводить для наших воспитанников подобные мероприятия. Очень важно, чтобы у них был опыт общения с известными, медийными личностями, для которых всегда заготовлена масса различных вопросов. И, конечно, детям интересно узнать, как звездным гостям удалось добиться столь больших успехов», - рассказывает Мария Третьякова.

На счету артистки Государственного академического Малого театра Марии Серегиной множество успешных ролей. Одной из творческих удач молодой актрисы стал образ Марьи Антоновны в комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор».

Помимо службы в театре Мария снимается в кино и на телевидении. Среди популярных проектов с ее участием – кинофильмы «Мой парень – Ангел» и «Замерзшие в России», телефильм «Русская рулетка – женский вариант», сериалы «Наша Раша», «Купидон», «Стервы», «Срочно в номер-3», «Поцелуйте невесту», «Проснемся вместе?», «Маша в законе», «Горюнов-2», «Воронины», «Семья Светофоровых», «Между нами, девочками» и другие.

«Оптимистам» Мария Серегина предложила выполнить ряд упражнений, направленных на развитие коммуникативных навыков, самовыражения, умения импровизировать. Буквально за секунды юным участникам мастер-класса необходимо было разыграть миниатюру, придумать некий образ и тут же его презентовать. Очень всем понравилась игра «Скульптура и скульптор». Разбившись по парам, дети создавали друг для друга необычные роли, в которые предстояло перевоплотиться. В финале встречи ребята попросили руководителей команды КВН включать упражнения из мастер-класса, проведенного Марией Серегиной, в свои репетиции. Идею детей взрослые, конечно, поддержали.

-- Елена Краснова Фото автора


← В Тропарево-Никулине совершен грабеж в квартире пенсионерки

→ Определены победители турнира по настольному теннису