В 2023 году в ЗАО планируется ввести в эксплуатацию новый гериатрический центр

В 2023 году в ЗАО планируется ввести в эксплуатацию новый гериатрический центр Фото: mos.ru

На улице Багрицкого в Западном округе инвестор реконструирует здание, в котором обустроят современный дом-интернат для пожилых людей. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимир Ефимов.

По сообщению официального портала мэра Москвы, проект будет реализован в рамках концессии, подписанной в прошлом году. В рамках этого договора бизнес создает или реконструирует имущество, право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать городу.

Уточняется, что инвестор создаст гериатрический центр мирового уровня. Центр будет рассчитан минимум на 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми. Здание оснастят всем необходимым оборудованием с учетом особенностей жизни, здоровья и нужд людей преклонного возраста.


← Московский транспорт приглашает на работу машинистов электропоезда

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО поздравили водителей с Днем Защитника Отечества