Зеленая лампочка: новая выставка открылась в SMART-библиотеке

03.03.2022 Культура

Зеленая лампочка: новая выставка открылась в SMART-библиотеке Фото: иллюстрация Александры Харитоновой

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой — не только место, где можно взять книги или поработать в коворкинге. Это масштабное культурное пространство. Недавно там стартовала новая выставка художницы Александры Харитоновой «smART: Зелёная лампочка». Об этом рассказала специалист по работе с молодежью Екатерина Нильцевская.

- Александра известна в сети под псевдонимом Зеленая лампочка. Ее акварельные иллюстрации запоминаются: они нежные и трогательные, печальные и поэтичные. Они о дружбе и любви, а еще, конечно, о литературе, - говорит Екатерина.

Выставка проходит в библиотеке, так что в экспозицию вошли портреты известных поэтов и писателей, в том числе и тех, кто имеет особое значение для «умной» читальни: Анны Ахматовой, Николая Гумилева и их современников, а еще иллюстрации к известным поэтическим строкам.

- Выставка получилась интересной, нежной и приятной глазу. Так что мы советуем всем нашим читателям познакомиться с экспозицией — уверена, каждый найдет то, что откликается в сердце, - уверена Екатерина.

Посмотреть работы можно до 31 марта. А 4 марта в 18.00 состоится встреча с Александрой Харитоновой. Любой желающий может прийти и пообщаться с автором — она расскажет о своем творчестве, а после ответит на вопросы гостей.

- Мы ждем всех желающих, любого возраста! Приходите, ведь всегда интересно познакомиться с художником и узнать, что именно он вкладывал в свои произведения, - добавила Нильцевская.

Вход на встречу будет свободный, необходимо только предварительно зарегистрироваться по ссылке и захватить с собой маску. И, конечно же, стоит остаться дома при любых признаках ОРВИ.

-- Наталья Лужнова


← Собянин: Московская электронная школа продолжает активно развиваться

→ Сергей Собянин осмотрел новый спорткомплекс «Арктика» в Ново-Переделкино