На перехватывающих парковках ЗАО запустили новый удобный сервис

04.03.2022 Парковка

На перехватывающих парковках ЗАО запустили новый удобный сервис Фото: mos.ru

На двух перехватывающих парковках в Западном округе - у метро «Славянский бульвар» и «Озёрная» запущен новый сервис, который подтверждает поездки на метро, МЦК или МЦД по «Тройке» прямо на выезде.

Раньше для бесплатной парковки водитель должен был использовать парковочный билет и «Тройку». А сейчас стало намного удобнее: не нужно брать парковочный билет и подтверждать поездки в терминале. Достаточно «Тройки»: по ней водитель заезжает на парковку, далее пересаживается на метро, МЦК или МЦД, совершает на менее двух поездок, начав с ближайшей станции к парковке. По возвращении на перехватывающую парковку не нужно подходить к терминалу оплаты, просто следует подъехать на автомобиле к стойке выезда и приложить к ней ту самую «Тройку», которая была использована в общественном транспорте.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что в столице сервис начал работать на 31 перехватывающей парковке, для этого там установили новые аппараты.

- В рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина мы устанавливаем самое современное оборудование, повышающие качество сервиса на транспортной инфраструктуре. Новый способ подтверждения поездок на парковках сэкономит до 20 минут в день. Всего в городе более 75 перехватывающих парковок, до конца года мы планируем открыть ещё 12, - подчеркнул глава ведомства.

-- Екатерина Магдыч


← Настолки и фэнтези. SMART-библиотека приглашает в игротеку

→ Информация ФНС в помощь налогоплательщику