В клубе «Мозаика» в Очаково-Матвеевском завершился фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества

В клубе «Мозаика» в Очаково-Матвеевском завершился фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества Фото: предоставлено клубом Мозаика»

13 марта клуб «Мозаика» ТКС «Планета» в Очаково-Матвеевском подведёт итоги Открытого фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества «Все грани России». Объявление победителей пройдёт в режиме онлайн на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

- В течение года фестиваль проходит обычно 2-3 раза. В этот раз нам прислали более 200 работ. 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России, поэтому была выбрана тема матрёшки, - рассказывает культорганизатор клуба «Мозаика» Ольша Чекина. - В конкурсе могли принять участие и взрослые, и дети. Мы с особым трепетом относимся к семейным работам. С каждым разом их становится всё больше и больше, и это очень приятно. Часто встречаются поделки, которые сделаны внуком и бабушкой, ребёнком и родителями.

Работы выполнялись в технике мозаики. Мозаика – это компановка и закрепление мелких деталей на плоскостной поверхности. Мелкими деталями могут быть не только камни, ломанная плитка, но и сухие листья, крупы, яичная скорлупа, ракушки, порезанные CD-диски и всё, что угодно.

Председателем жюри конкурса стала художница, член Союза художников России Дарья Ушакова.

Победители получат дипломы лауреатов, а все участники - грамоты, которые им пришлют на электронную почту.

Следующий фестиваль-конкурс «Все грани России» планируется провести летом или осенью. За анонсами можно следит в социальных сетях клуба «Мозаика».

-- Екатерина Магдыч


← Считаем пернатых. Сколько водоплавающих птиц зимовало на западе Москвы

→ Жительница ЗАО занимается зимним плаванием