Собянин осмотрел ход строительства бизнес-центра «iCITY деловые небоскребы»

Собянин осмотрел ход строительства бизнес-центра «iCITY деловые небоскребы» Фото: pixabay.com

Сергей Собянин осмотрел ход строительства бизнес-центра «iCity деловые небоскребы» на территории ММДЦ «Москва-Сити».

«В Москве за всю историю существования самые высокие объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости. В прошлом году мы построили 16 млн кв. м жилья, коммерческой недвижимости. В этом году, я думаю, объемы будут сопоставимы, несмотря на все сложности», - отметил мэр.

Жилищное и коммерческое строительство в столице не будет остановлено, несмотря на санкции. Город не прекращает свою адресную программу, которая составляет порядка 700 млрд руб.

Гендиректор «МР Групп» Роман Тимохин отметил, что возведение бизнес-центра «iCity деловые небоскребы» закончится в середине 2024 году.

Бизнес-центр является частью Московского международного делового центра «Москва-Сити». Деловые небоскребы iCity - офисный проект класса «А», включающий в себя две разновысотные башни - 34-этажную Time Tower и 61-этажную Space Tower, которые будут возвышаться на едином восьмиуровневом стилобате с атриумом.

В основе проекта лежит концепция «мини-города», разработанная с учетом расположения небоскребов iCity внутри транспортной развязки, соединяющей Третье транспортное кольцо, Шмитовский проезд и ул. 3-я Магистральная.

В стилобатной части на 6-8 этажах башен расположится инфраструктура делового центра: фитнес-центр с бассейном, фудхолл, общепиты, салоны красоты, сервисные службы, минимаркет и магазины, банки и аптеки, а также лаундж-зоны. На открытой террасе шестого уровня стилобата планируется разбить ландшафтный парк с местами для отдыха.

На девятом - 61 этажах башни Space Tower и девятом - 34 этажах башни Time Tower будут расположены офисные помещения и коворкинги. Более 50% офисных площадей планируется отдать под размещение МСП.


← Горячая линия по стационарному соцобслуживанию в Москве будет работать круглосуточно

→ С 16 марта закроется один из эскалаторов на станции метро «Славянский бульвар»