Школьники Тропарево-Никулина приняли участие в конкурсе рисунков по случаю 77-ой годовщины Победы в ВОВ

Школьники Тропарево-Никулина приняли участие в конкурсе рисунков по случаю 77-ой годовщины Победы в ВОВ Фото: пресс-центр Совета ветеранов ЗАО

На западе Москвы в школе № 1741 в Тропарево-Никулине выбрали лучшие рисунки, созданные в рамках окружного гражданско-патриотического конкурса «Мы-патриоты», проводимого местным отделением движения «Юнармия» ЗАО города Москвы, АНО «Центра-патриотического воспитания» и районным Советом ветеранов. Событие организовали в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Работы просматривали члены жюри в составе: учителя ИЗО А.А. Головановой, учителя инженерной графики, по совместительству преподавателя изостудии Ю.Ю. Темрюкова, заместителя председателя Совета ветеранов №8 Т.Н. Мосиной и учителя основ безопасности жизнедеятельности-руководителя кружка «Патриот» В.В. Наумова.

Жюри конкурса оценивало мастерство юных художников, замысел и его реализацию, уровень художественной экспрессии. Оценка осуществлялась по пятибалльной системе.

«По итогам конкурса в школе была организованна выставка. Работы были все очень разные, но неизменно в каждом рисунке чувствовались искренность и горячее желание выразить благодарность Героям. Ребята посредствам живописи рассказывают о том, что они знают о событиях Великой Отечественной войны, помнят и чтут наших ветеранов», - поделилась впечатлениями заместитель председателя Совета ветеранов № 8 Т.Н. Мосина.

Директор школы № 1741 С.Н. Сахарова вручила победителям медали и почетные грамоты. Лучшие работы направлены на окружной конкурс.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих побед!

 

-- Заместитель председателя пресс-центр Совета ветеранов ЗАО Капитонова Яна Александровна


← В онлайн-пространстве проекта «Московское долголетие» можно научиться основным упражнениям тайцзи цигун

→ ДПиООС исключил возможность появления в Москве популяции мадагаскарских тараканов