Росреестр: в феврале вторичный рынок жилья в Москве показал рост на 44%

Росреестр: в феврале вторичный рынок жилья в Москве показал рост на 44% Фото: Росреестр

Управлением Росреестра по Москве в феврале 2022 года зарегистрировано 13 418 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что на 44,3% превышает показатель предыдущего месяца(9 298).

«За второй месяц года столичным Росреестром оформлено 13,4 тыс.переходов прав при покупке квартир на вторичном рынке– это максимальное февральское значение за последние восемь лет. За аналогичный период больше нами регистрировалось лишь в 2014 году, когда было оформлено 13,8 тыс. договоров. При этом по сравнению с январем текущего года показатель увеличился в 1,4 раза,— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, —В годовом выражении показатель увеличился на 11,2% по отношению к февралю прошлого года и на 18,5% к 2020 году за аналогичный период».

Ранее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии сообщала, что по итогам 2021 года Москва вошла в тройку лидеров среди всех субъектов РФ по числу зарегистрированных прав собственников на основании договоров купли-продажи.


← В районе Фили-Давыдково автомобилист совершил наезд на ребенка

→ Городские водоемы находятся под особым контролем спасателей