Собянин: Мы настроили весь бюджетный процесс на реализацию антикризисных мер

18.03.2022 События

Собянин: Мы настроили весь бюджетный процесс на реализацию антикризисных мер Фото: mos.ru

Все действующие в столице городские программы будут реализовываться, заявил Сергей Собянин во время совещания о мерах соцэкономической поддержки субъектов РФ под председательством президента РФ Владимира Путина.

«В частности, по Москве мы не останавливаем строительство метрополитена, закупку транспорта, работу с РЖД и с правительством по реконструкции пригородного сообщения, строительство центральных диаметров, строительство дорог, строительство объектов соцкульбыта. Все эти программы до последней будут реализовываться», - подчеркнул мэр.

Градоначальник предложил также расширить закон об офсетных сделках. В рамках данных сделок в столице был принят целый ряд долгосрочных договоров с бизнесом. В Москве по ним уже построено несколько заводов по производству, в рамках импортозамещения, медпрепаратов.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве будут приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и социальной сферы. В частности, в Фонд развития промышленности Москвы в рамках докапитализиции будет вложено 10 млрд рублей, а вслед за решением федеральных властей последует индексация всех социальных льгот в столице.

«Что касается социальной помощи, безусловно, мы будем поддерживать те решения, которые принимаются на федеральном уровне, и индексировать свои социальные льготы, свою социальную помощь, внедрять инструменты адресной помощи», - подчеркнул Сергей Собянин.


← На Родниковой улице в Солнцеве возводят дом из нескольких корпусов по программе реновации

→ Выставку «Москва: проектирование будущего» за первые месяцы работы посетили более 9000 человек