Собянин: Будем принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и соцсферы

Собянин: Будем принимать все необходимые меры, чтобы обеспечить работу экономики и соцсферы

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что в столице продолжится реализация всех действующих программ. Такое заявление градоначальник сделал во время совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов РФ под председательством президента России Владимира Путина, состоявшегося в среду.

Градоначальник подчеркнул, что в Москве продолжается строительство метрополитена, ведется закупка транспорта, организована работа РЖД и правительства по реконструкции пригородного сообщения, а также ведется строительство дорог и объектов социальной культуры. Кроме того, продолжают действовать программы по первичной медицинской помощи.

В ходе совещания Собянин также предложил расширить закон об офсетных сделках.

«Предлагаем расширить закон об офсетных сделках, по сути дела, долгосрочные контракты с обязательством предприятий развивать свои промышленные площадки, заниматься импортозамещением. Для этого не столько кредиты нужны, сколько долгосрочный заказ со стороны органов власти. Предлагаем, внести соответствующие поправки в закон, чтобы упростить эти процедуры, дать возможность заниматься, как можно большему кругу субъектов РФ такой работой», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в столице будут приняты все необходимые меры для обеспечения работы экономики и социальной сферы. Например, в Фонд развития промышленности Москвы будет вложено 10 млрд рублей, а вслед за решением федеральных властей последует индексация всех социальных льгот в городе.

-- mos.ru


← Правоохранители ЗАО задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

→ Тонкий лёд коварен и опасен. Как не оказаться в полынье ранней весной и как спастись, если это случилось