Парк «Фили» запускает цикл эко-экскурсий

Парк «Фили» запускает цикл эко-экскурсий Фото: pixabay.com

19 марта в 11:00 в парке «Фили» пройдёт эко-экскурсия «Птицы парка «Фили».

Участники совершат небольшое путешествие по особо охраняемым природным территориям парка, поближе познакомятся с их обитателями, будут искать птиц и млекопитающих, учиться определять растения и узнают, какие из них исконно присущи нашей флоре, а какие привёз из других стран человек.

С марта парк «Фили» запускает цикл новых экологических экскурсий. Они будут проходить на различных участках парка 2 раза в месяц. Тематика будет разная. Первая встреча будет посвящена зимующим птицам, следующая, которая пройдёт 26 марта, - часу Земли, - рассказывает менеджер отдела культурно-массовых мероприятий парка «Фили» Марина Звычайная. - Сейчас самое время знакомиться с птицами тем, кто ещё не научился хорошо различать их. В это время года число видов невелико, и многие держатся неподалеку от человека в местах подкормки. Попутно на экскурсии рассмотрим растения, ведь это основная кормовая база птиц.

Кроме того, гости парка понаблюдают птиц у кормушек. Синицы и поползни уже начинают распеваться. Также участникам экскурсии могут попасться различные виды дятлов, снегири, чижи, поползни, пищухи, чечетки, сойки. Есть вероятность встречи и с хищными птицами, например, совообразными, ястребом-перепелятником, который иногда охотится на кормушках.

Проводить экскурсии будет эколог с большим опытом работы экскурсоводом Любовь Лямина.

Потвердеть своё участие можно по ссылке. Место встречи - у центрального входа в парк.

-- Екатерина Магдыч


← УФНС России по г. Москве информирует граждан о проведении вебинара 28 марта

→ 30 марта УФНС проведет вебинар о порядке администрирования имущественных налогов организаций