В годовом выражении число принятых в феврале онлайн-заявлений увеличилось почти на 40%

В годовом выражении число принятых в феврале онлайн-заявлений увеличилось почти на 40% Фото: Росреестр

Управлением Росреестра по Москве в феврале 2022 года принято 64 558 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, что на 15,4% больше январского показателя (55 929).

«С учетом возросшего с начала года количества обращений на учтено-регистрационные действия со стороны граждан, электронные услуги и сервисы Росреестра стали еще более востребованы. Так, в феврале в Москве принято 64,6 тысяч заявлений в электронном виде – это почти в 1,2 раза превысило январский показатель, а также в 1,3 раза больше, чем в феврале прошлого года(48,6 тыс.),— комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве,—Всего в январе-феврале Росреестром по Москве принято свыше 120,5 тыс. онлайн-заявлений. Данный показатель почти на 40% превышает результат первых двух месяцев 2021 года, когда в Управление поступило 86,4 тыс. электронных заявлений».

Как ранее отметила заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Елена Мартынова, Росреестр уделяет особое внимание электронным услугам, обеспечивая бесперебойное функционирование сервисов в целях экономии времени наших клиентов. Благодаря системной работе по переводу сделок в цифровой формат, а также сотрудничеству с крупными банками и застройщиками услуги ведомства становятся понятными и удобными для людей.

На официальном портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости.


← В ЗАО возбуждено уголовное дело о предоставлении поддельного документа

→ На mos.ru открыта запись в спортивные секции