В УВД по ЗАО состоялось заседание Общественного совета

В УВД по ЗАО состоялось заседание Общественного совета Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

В конференц-зале УВД по Западному административному округу состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УВД по ЗАО, на котором присутствовал и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрий Шаркович.
Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев довел информацию о проделанной работе Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве за 2021 год. Доложил собравшимся об успешно организованных и проведенных мероприятиях совместно с сотрудниками полиции, об участии в отчетных встречах начальников территориальных ОМВД перед муниципалитетами о деятельности полиции за 2021 год. Обсудил с членами Общественного совета при УВД проект плана работы на текущий год.
Были озвучены предложения членами Общественного совета о совместных мероприятиях с сотрудниками полиции и их семьями, а также с жителями Западного административного округа г. Москвы.
Член Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве Юрий Шаркович обратил особое внимание на актуальность разъяснительной работы с населением по предупреждению дистанционного мошенничества. Отметив, что аудитория потерпевших расширилась - все чаще жертвами мошеннических действий становятся не только пенсионеры, но также взрослое население и молодёжь.
Начальник Правового отдела Управления подполковник внутренней службы Анастасия Гаврилова, присутствовавшая на встрече, поделилась с общественниками опытом работы своего Отдела. Обратила внимание членов Совета на важность совместных с сотрудниками УВД по ЗАО регулярных профилактических мероприятий с детьми и подростками в рамках постоянно совершенствующегося и актуализированного правового воспитания несовершеннолетних.
В заключение Владимир Береснев поблагодарил представителей общественного совета за активное участие в жизни Управления и по результатам 2021 года вручил благодарности самым активным членам Общественного совета при УВД по ЗАО, и от руководства Управления благодарность Юрию Шарковичу за проводимую общественную работу и личное участие в профилактических мероприятиях совместно с сотрудниками полиции Западного округа.


← Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

→ Владимир Ефимов сообщил о двукратном росте товарооборота Москвы с ОАЭ в 2021 году