Для домашнего уюта. В семейном центре «Кутузовский» изготовили декоративные украшения

24.03.2022 Дети, Досуг

Для домашнего уюта. В семейном центре «Кутузовский» изготовили декоративные украшения

В семейном центре «Кутузовский» в Дорогомилове провели детский мастер-класс. Под руководством преподавателя дополнительного образования Гульнары Тазединовой ребята создали украшения, которые могут стать частью домашнего декора.

«Поделка довольно простая, но результат получается весьма эффектный. Самостоятельно смастерить ее могут ребята от 6 лет и старше. В работе используются самые простые материалы: цветная бумага, картон, клей, нитки, веревка, скотч и веточка дерева. В итоге примерно за час у нас получается интересное подвесное украшение, элементы которого будто парят в воздухе», - рассказывает Гульнара.

Детям раздали картонные лекала в форме рыбок и бабочек. «Эффектнее будет смотреться, если вырезать фигурки разных размеров», - советует педагог. При помощи скотча элементы закрепили на ниточках, которые, в свою очередь, привязали к веткам. Гульнару Рашитовну ребята попросили проверить надежность конструкции.

Итогом проделанной работы все остались довольны. «Мне очень понравилась поделка. Сразу получалось не все. Нитки переплелись, думала ничего не выйдет. Но потом все распутала», - говорит Люба, участница занятия. По словам Дениса, чья работа признана одной из лучших, он и не думал, что удастся добиться такого результата.

Мы также пообщались с Майей Николаевной, мамой Святославы, Кристиана и Стефана. «В семейном центре «Кутузовский» сыновья и дочь занимаются уже не первый год. Дети рады, и мне все тоже очень нравится, - делится она впечатлениями. - Преподаватели квалифицированные, отзывчивые. Столько полезных занятий устраивают для ребят. И мелкую моторику развивают, и внимание, и усидчивость. А главное, здесь дети общаются со сверстниками, отвлекаются от гаджетов. Это очень здорово».

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Мастера и дебютанты: «Галерею на Мосфильме» можно посетить виртуально

→ Выход всегда есть. В SMART-библиотеке помогут преодолеть трудности в отношениях