В Москве проходит VII Международный форум пушкинских школ

Форум, открытие которого состоялось в понедельник в Государственном музее А.С. Пушкина, продлится по 23 октября включительно, собрав педагогов и учащихся из России и 29 зарубежных стран.

На церемонии открытия состоялось помимо всего прочего ещё и награждение школьников из-за рубежа, которые победили в III Международном пушкинском конкурсе детского творчества «Мы рождены для вдохновенья...», организованном Департаментом образования Москвы. Он поставил своей целью увлечь волшебством русского языка, мощной культурой и историей нашей страны молодёжь, которая захотела бы исследовать творческое наследие А.С. Пушкина.

Делегаты форума знакомятся с системой образования в столице, посещают школы, лицеи и институты Москвы. А также в рамках этого мероприятия проходят круглые столы, тематические секции для обмена опытом и новыми технологиями преподавания русского языка и литературы. Интерес к русскому языку за рубежом растёт, что видно по запросу со стороны разных стран на программы по изучению русского языка. Очень важно, что данный форум проходит в год литературы в России.

Полина Шорохова


← В Московской финансово-юридической академии прошел Фестиваль ГТО

→ Знаменитый режиссёр и актёр Никита Михалков отмечает своё 70 -летие