Новые впечатления. Дети из центра «Кутузовский» побывали на экскурсии в Музее Победы

Новые впечатления. Дети из центра «Кутузовский» побывали на экскурсии в Музее Победы Фото: семейный центр «Кутузовский»

Семейный центр «Кутузовский», расположенный в Дорогомилове, возобновляет привычные очные мероприятия. «Наши ребята регулярно участвуют в различных досуговых и культурно-образовательных программах. Проводим их в семейном центре, посещаем интересные городские площадки», - рассказывает заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков семейного центра «Кутузовский» Людмила Ткаченко.

Так, дети, посещающие центр, побывали в Музее Победы. Для юных посетителей организовали обзорную экскурсию.

Ребятам рассказали об основных этапах Великой Отечественной войны, жизни в тылу. Дети узнали, что в военные годы многие фабрики, заводы после эвакуации с линии фронта, продолжили свою работу. Предприятия обеспечивали нашу армию всем необходимым: вооружением, топливом, провизией.

Благодаря использованию в музейных залах современных технологий (голографические проекции, мультимедийные справочники, интерактивные витрины) у гостей создается ощущение полного погружения в события, о которых повествует та или иная экспозиция.

Братья Артемий и Даня Лепшины в восторге от посещения Музея Победы. «Нам очень все понравилось. Столько фотографий сделали! Хотим прийти сюда снова вместе с родителями», - говорят мальчики.

По словам их мамы Светланы, на детей поход в Музей Победы, действительно, произвел большое впечатление. «Они много говорили об увиденном. Обязательно сходим в музей всей семьей. Тем более, что там проходит много образовательных программ для детей. Есть и кинозалы. Интересно будет посмотреть историческую ленту», - отмечает она.

Между тем, и онлайн занятия в семейном центре по-прежнему проводятся. Как правило, их организуют на платформе Zoom. Не выходя из дома, можно посетить творческие мастер-классы, проконсультироваться с психологом. «Такой формат удобен тем, кто живет от семейного центра на расстоянии и не всегда имеет возможность его посещать лично», - поясняет Людмила Ткаченко.

-- Елена Краснова


← Сквозь время: на станции «Воробьевы горы» можно узнать, как с годами менялась форма сотрудников метро

→ Клуб «Дельфин» в Очаково-Матвеевском приглашает на музыкальную экскурсию и занятия по игре на гитаре