Город идей. Смоленский метромост расскажет, как принять участие в развитии столицы

Город идей. Смоленский метромост расскажет, как принять участие в развитии столицы Фото автора

Смоленский метромост, благодаря установленному на нем медиаэкрану, регулярно «общается» с москвичами и делится полезной информацией. К примеру, во время ковидных ограничений горожанам напоминали о важности ношения масок. А в праздничные дни на метромосту всегда можно увидеть поздравления и теплые пожелания.

Теперь метромост «предлагает» всем желающим рассказать городу о своей мечте. Такую возможность предоставил сайт «Город идей». В течение семи лет москвичи могут обсуждать здесь предложения по улучшению жизни столицы в различных сферах.

Для того, чтобы поделиться своим мнением или идеей, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте. Наиболее популярные предложения выносят на голосование. Проекты-победители, в случае одобрения экспертов, направляются на последующую реализацию.

Отметим, что Смоленский метромост также дает отличную возможность для самовыражения. На медиаэкране публикуют самые интересные послания, которые можно прислать в телеграм-бот: @to_deptrans_bot.

А по случаю 85-летия метромоста был проведен конкурс на самую вдохновляющую и креативную надпись. По его итогам определились пять победителей. Надписи «За облаками всегда солнце», «Соединяю тысячи сердец в пределах московских колец», «Всегда с любовью», «Весеннего настроения, улыбок и счастья», «Все получится» совсем скоро появятся на медиаэкране.

Отметим, что уникальная динамическая подсветка метромоста способна передавать более 16 миллионов различных цветов и оттенков. Элементы обладают высоким классом энергоэффективности (А++) и электрозащищенности (III). Оборудование не вредит экологии: лампы без ртути и других опасных металлов. Светодинамическая система приспособлена для работы в условиях повышенной вибрации и влажности.

Эффектнее всего подсветка смотрится в темнее время суток. Но и в дневные часы надписи тоже хорошо читаются.

-- Елена Краснова


← Готовность сил и средств МЧС к пожароопасному периоду обсудили на совещании в спасательном ведомстве

→ Времена года. Фольклорный центр «Москва» покажет «Солнцеворот»