Соревнования школьников «Безопасное колесо» Юных инспекторов движения прошли в западном округе столицы!

Соревнования школьников «Безопасное колесо» Юных инспекторов движения прошли в западном округе столицы! Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

24 марта 2022 года на базе ГБОУ Школы № 1000, по адресу: улица Щорса, дом 5, корпус 1 прошел межрайонный слёт Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022» для учащихся образовательных учреждений Западного округа города Москвы.

Мероприятие проводилось в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге обучающихся.

Образовательные учреждения Западного округа представили 12 команд, состоящих из 4 человек (2 мальчика и 2 девочки) в возрастной категории 10-12 лет, которые боролись за звание победителей межрайонного Слёта и за выход на городские соревнования, которые состоятся в текущем году.

В нелёгкой борьбе юным участникам Слёта предстояло проявить себя на различных этапах соревнований. На 1 станции «Знатоки ПДД»–сдать экзамен на знание Правил дорожного движения, на 2 станции уметь быстро и грамотно оказать первую доврачебную помощь – «Оказание первой медицинской помощи», 3 станция – «Фигурного вождения», на которой показать виртуозное владение велосипедом, преодолев сложную полосу препятствий. На 4 станции «Индивидуальное вождение велосипеда в Автогородке», в которой каждый участник должен был в течение 5 минут проехать по специальному маршруту через 5 контрольных пунктов, соблюдая требования дорожных знаков и разметки, продемонстрировав при этом умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям и на 5 станции всей командой показать знания основ безопасного поведения на дороге– «Основы безопасности жизнедеятельности».

После всех испытаний каждую команду ждал творческий конкурс, в ходе которого юные инспекторы движения демонстрировали выступление художественной самодеятельности по тематике безопасности дорожного движения.

Победителями межрайонных соревнований «Безопасное колесо - 2022» в межрайонных советах директоров образовательных организаций стали команды школ:

МРСД № 25 – 1 место ГБОУ Школа № 806, 2 место ГБОУ Школа № 1584, 3 место ГБОУ Школа № 1440;

МРСД № 26 – 1 место ГБОУ Школа № 1248, 2 место ГБОУ Образовательный центр «Протон»;

МРСД № 28 – 1 место ГБОУ Школа № 1000, 2 место ГБОУ Школа № 1018, 3 место ГБОУ Школа № 1238.

Врио начальника Отдела ГИБДД УВД по ЗАО Дмитрий Власов отметил: «Такие соревнования традиционно вызывают интерес у школьников, кроме того, они имеют значение для воспитания у них культуры поведения на дороге и навыков безопасности на проезжей части. Это мероприятие имеет большое значение и для взрослых: родителей, педагогов в решении проблемы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма».


← Запусти чат-бот прямо сейчас

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО г. Москвы приняли участие в акции «Внимание! Переезд!»