Дело о 155 фактах хищения и создании преступного сообщества рассмотрит Никулинский суд

Дело о 155 фактах хищения и создании преступного сообщества рассмотрит Никулинский суд Фото: pixabay.com

В Никулинском районном суде Москвы будет рассмотрено уголовное дело в отношении 51-летнего москвича и его 12 соучастников. Они обвиняются в совершении 155 случаев хищения чужого имущества путем обмана, а также в создании преступного сообщества.

По информации столичной прокуратуры, правоохранительными органами установлено, что 51-летний мужчина в августе 2018 года создал преступное сообщество, члены которого обманывали пожилых людей с целью получения денег.

Преступники действовали под видом компании, оказывающей услуги сфере продажи, установки и обслуживания газовых плит и иной крупной бытовой техники.

В течение двух лет соучастники совершали обходы квартир, представляясь сотрудниками московской газовой компании и социальных служб Москвы. Они убеждали граждан в необходимости обязательной замены газовых плит и бытовой техники в связи с якобы опасностью их использования.

Впоследствии газовые плиты демонтировали, ставили новые, получали деньги за технику и оказанные услуги с явным завышением их стоимости.

В общей сложности преступники похитили свыше 6 млн рублей.


← Москва – мировой лидер по числу медалей на международных олимпиадах школьников

→ Депутат МГД Александр Козлов рассказал об изменениях в порядке утилизации бытовой техники и компьютеров