Бочкарев: Вторую платформу станции «Минская» МЦД-4 планируется достроить до конца года

05.04.2022 Транспорт

Бочкарев: Вторую платформу станции «Минская» МЦД-4 планируется достроить до конца года Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

До конца года достроят вторую пассажирскую платформу станции «Минская» четвертого маршрута МЦД-4.

«В настоящий момент на станции «Минская» завершен первый этап строительства - введены островная платформа и пассажирский терминал, организована комфортная пересадка на метро по принципу «сухие ноги». До конца года планируется завершить второй этап и ввести еще одну пассажирскую платформу», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Вторая платформа будет оборудована лестнично-эскалаторным ходом и навесом от непогоды. Кроме того, будут выполнены работы по благоустройству прилегающей территории общей площадью 7,6 га, включая устройство парковок на 152 автомобиля и 24 велосипеда, двух современных автобусных остановок, установку уличного освещения и малых архитектурных форм, а также устройство газона и высадку деревьев.

Новая станция улучшит транспортное обслуживание свыше 315 тыс. жителей столичных районов Фили-Давыдково, Раменки и Дорогомилово, из которых 13 тыс. человек проживают от нее в радиусе 1,2 км.

Напомним, накануне, 4 апреля Сергей Собянин и гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыли новую станцию «Минская».


← Ефимов: в 2021 году объемы машиностроения в Москве были увеличены в четыре раза

→ Мы вместе: на ВДНХ представили передовые технические новинки России и Белоруссии