Питалес, йога, зумба, гимнастика: в проекте «Московское долголетие» возобновились очные спортивные занятия

04.04.2022 Здоровье

Питалес, йога, зумба, гимнастика: в проекте «Московское долголетие» возобновились очные спортивные занятия Фото: пресс-центр проекта «Московское долголетие»

В проекте «Московское долголетие» возобновлены очные спортивные тренировки. Это стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в городе.

Тренер по пилатесу Людмила Былинкина рассказывает, что все участники очень активные.

Зоя Попова во время пандемии занималась онлайн:

- Сначала онлайн было трудновато. Но сейчас очные тренировки по пилатесу мне всё больше и больше нравятся. Чувствую себя здоровее, у меня поднимается настроение, прибавляется энергия, - улыбается участница проекта. - Мне скоро 71 год, но я ощущаю себя молодой.

В Западном округе возобновлены очные занятия гимнастикой, зумбой и йогой. Следить за тем, какие ещё направления откроются в офлайн-формате, можно на сайте и на страницах в социальных сетях проекта.

Инструктор по йоге Евгения Лукьянова подчеркивает, что занятий этой практикой лучше проводить очно:

- В зале я сразу могу поправить человека в нужный момент, подсказать, что не так. Я вижу его, сразу могу сориентироваться.

Долголеты очень рады живому общению. Участники проекта делятся впечатлениями о первых спортивных тренировках после возвращения в тренажерные залы и гимнастические классы.

- Когда видишь людей вживую, даже совершенно незнакомых, складываются симпатии. Глазами улыбнулся, парой слов с кем-то перекинулся, и уже становится теплее на душе, - отмечает пенсионерка Вера Авдеева.

Галия Максимова рассказывает, что очень довольна очными занятиями, ей очень помогает, что преподаватель рядом и контролирует все её движения.

-- Екатерина Магдыч


← О ежемесячном пособии родителям, которые в одиночку воспитывают детей

→ О единовременном пособии при рождении ребенка