Сезон продолжается. Чемпионка по зимнему плаванию из Можайского района готовится к новым соревнованиям

Сезон продолжается. Чемпионка по зимнему плаванию из Можайского района готовится к новым соревнованиям В обычном бассейне Полина оттачивает технику, скорость, разворот и старты. А в проруби или холодной открытой воде - отрабатывает холодовую устойчивость. Для тренировок на свежем воздухе спортсменка выбирает парк «Фили».

Жительница Можайского района Полина Акишева — чемпионка России по зимнему плаванию. Девушка уже собрала коллекцию медалей и не собирается останавливаться на достигнутом.

- С 21 по 26 марта я участвовала во всероссийских соревнованиях в Карелии. Привезла оттуда три медали. На дистанциях 200 и 200 метров брассом взяла золотые медали, а на дистанции 200 метров вольным стилем — бронзу, - делится успехами Полина.

Несмотря на то, что весна вот-вот вступит в свои права, и в центральной части России температура воздуха постепенно повышается, сезон зимнего плавания еще не закрыт. Полину ждут еще одни соревнования, и для участия ей придется отправиться на Урал.

- Я выступлю на соревнованиях в городе Миассе на озере Тургаяк. Вообще они планировались в декабре, но из-за ограничений случился перенос. Я буду там 6-7 мая — говорят, в это время на озере еще стоит лед! Но даже если будет теплее, чем мы предполагаем, вода все равно будет холодной — в это время года она там не бывает теплее +10 градусов, - говорит Полина.

Отметим, сезон зимнего плавания длится до того момента, пока вода не прогреется до +14 градусов. Так что у Полины и других спортсменов еще достаточно времени для тренировок и соревнований.

-- Наталья Лужнова Фото: Кирилл Журавок


← На западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия «Маленький пешеход»

→ Пешеходный переход у метро «Университет» отремонтируют