С мыслями о лете. В галерее «Солнцево» проходит выставка «Нарисуй мне, пожалуйста, море»

07.04.2022 Культура

На улице стоит промозглая погода, но каждый из нас уже в предвкушении теплых солнечных дней. Скрасить ожидание поможет новая выставка, которая на днях открылась в галерее «Солнцево» на улице Богданова, 44.

«Нарисуй мне, пожалуйста, море» - так называется экспозиция, в которую вошли работы художников, работающих в различных жанрах. Здесь можно увидеть написанные маслом картины, скульптуры, кожаные изделия с тиснением, ткани, расписанные в технике холодного батика.

 

«Собранные у нас работы совершенно не похожи друг на друга. У каждого автора свое видение темы «Море». Для кого-то это бушующая стихия, для кого-то место силы, отдыха, возможность побыть наедине с природой, погрузиться в собственные размышления», - говорит руководитель галереи «Солнцево» Инна Селиверстова.

Зритель переносится в уютный южный и гостеприимный городок. На картинах улочки, залитые светом, нагретые лучами солнца морские берега, причудливой формы ракушки, которые мы часто привозим домой в качестве сувенира, ласковые манящие волны.

Особую атмосферу создает музыкальное сопровождение. Легкие ненавязчивые композиции будто объединяют работы в одно единое целое.

«Приглашаем всех на выставку. Уверена, что на каждого она произведет свое впечатление. Но думаю, что равнодушным точно не останется никто», - говорит Инна Маратовна.

Экспозиция открыта до 8 мая.

Отметим, что в галерее «Солнцево» проходят не только выставки, но и творческие мастер-классы. Так, 8 апреля пройдет урок по основам техники создания коллажа. Также здесь организуют кинопоказы, театральные представления. Вход на мероприятия возможен по предварительной регистрации. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону: +7 (495) 435-66-24.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← С высоты юбилея. Лента «Мосфильма» - 65 лет на экране

→ Популярные направления: в ЗАО участники «Московского долголетия» занимаются гимнастикой и скандинавской ходьбой