Собянин назвал срок завершения строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта

Собянин назвал срок завершения строительства Северного дублёра Кутузовского проспекта Фото: mos.ru

Строительство Северного дублера Кутузовского проспекта завершат в 2023 году, заявил Сергей Собянин во время осмотра работ на магистрали.

«От Молодогвардейской развязки до Северного обхода Одинцово и до «Сити» (Московский международный деловой центр «Москва-Сити») строится новая платная магистраль. Это первая платная магистраль в городе, которая строится полностью за счет инвестора. Стройка большая - около 20 км дорог. Треть из этих объектов находится по сути дела в воздухе - это эстакады, путепроводы, мосты», - заявил Сергей Собянин.

С открытием Северного дублера от МКАД до ММДЦ «Москва-Сити» можно будет доехать за 7-8 минут, а пока на это надо потратить как минимум полчаса.

Стройготовность новой магистрали оценивается в 28%. Работы на Северном дублере Кутузовского проспекта стартовали в 2019 году. Новая шестиполосная вылетная магистраль пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Молодогвардейская и далее выйдет на Северный обход Одинцово в Московской области.


← Собянин осмотрел заселяемые по программе реновации дома в Фили-Давыдково

→ Сенатор Святенко: Возможность улучшить жилищные условия - одна из составляющих поддержки семьи и детства