Где скоро помогут встать на ноги. На территории больницы № 31 начали строительство травматолого-ортопедического корпуса

Где скоро помогут встать на ноги. На территории больницы № 31 начали строительство травматолого-ортопедического корпуса Строители уже приступили к рытью котлована будущего корпуса. Фото: Кирилл Журавок

В районе Проспект Вернадского, на территории городской клинической больницы № 31, приступили к возведению нового корпуса травматологии и ортопедии. Здесь будут оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях.

Восьмиэтажное здание расположится рядом с основным корпусом больницы по адресу: ул. Лобачевского, д. 42, и будет соединено с ним переходом. Его строительство откроет новые возможности в применении современных технологий в диагностике и лечении пациентов.

В новом корпусе пациенты смогут получать всю комплексную помощь. На первом этаже будет травматологический пункт, рассчитанный на 50 посещений в сутки, блок отделения лучевой диагностики и магнитно-резонансной томографии, а также аптека. На втором откроют клинико-диагностическое отделение на 25 посещений за смену, часть отделения восстановительного лечения и физиотерапии.

На третьем этаже разместят ортопедическое отделение, четвёртый этаж и часть пятого этажа – травматологическое отделение. На пятом этаже также будут размещаться кабинеты функциональной диагностики и вторая секция отделения восстановительного лечения и физиотерапии.


На проекте видно, как будут оборудованы отделения с палатами для пациентов. Фото: mos.ru

На шестом этаже оборудуют отделение анестезиологии и реанимации, состоящее из изолятора с постом медсестры, палаты интенсивной терапии на шесть коек и процедурной. Кроме этого, здесь разместят операционный блок для проведения экстренных вмешательств по травматологическому профилю.

Операционные для пациентов ортопедического профиля оборудуют на седьмом этаже. На последнем этаже расположится кафетерий с верандой и зимним садом.

Фотолента: Кирилл Журавок


← От МКАД до «Сити» за 7 минут. Строительство Северного дублёра Кутузовского проспекта планируется завершить в 2023 году

→ В клубе-галерее «Крылатский орнамент» проходит выставка флористического коллажа