Оперативники района Проспект Вернадского по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники района Проспект Вернадского по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы при участии сотрудников полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки.

Предварительно установлено, что двое злоумышленников в вечернее время на проспекте Вернадского напали на 79-летнюю женщину. Один из них сорвал с ее плеча сумку, в которой находились денежные средства, документы и личные вещи, после чего мужчины скрылись. Потерпевшая обратилась в полицию. Общий материальный ущерб составил 9500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались 24-летний молодой человек и 40-летний ранее судимый мужчина.

Сумку злоумышленники выбросили, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшая поблагодарила сотрудников уголовного розыска и следственного отдела ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы за профессионализм, слаженность в работе, заботу и искреннее участие. В сумке пожилой женщины остались ключи от квартиры и записная книжка, поэтому она не имела возможности попасть домой и позвонить близким. Так как время было уже позднее, сотрудники полиции предложили пенсионерке оставаться в отделе полиции столько времени, сколько ей необходимо, чтобы связаться с родственниками. После задержания злоумышленников полицейские вернули пожилой женщине документы и ключи.


← Бочкарёв: В Международном центре самбо и центре бокса завершился монтаж спортивного освещения в залах

→ Пасхальное лакомство. Кондитер из Солнцева делится рецептами ароматных куличей