Для здоровья и красоты. В Можайском районе стартуют занятия по гимнастике simetrica

Для здоровья и красоты. В Можайском районе стартуют занятия по гимнастике simetrica Фото: pixabay.com

Детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб «Лидер» в Можайском районе снова открыл свои двери. Там проходят занятия не только для детей, но и для представителей старшего поколения. Недавно начались уроки по гимнастике симетрика (simetrica) для представителей старшего поколения. Об этом рассказала куратор центра Вера Юрьевна Сидоренко.

- Занятия проходят в рамках «Московского долголетия», и мы очень рады пригласить всех желающих присоединиться! Симетрика – прекрасно подходящий для пожилых вид спорта. Это гимнастика, которая сочетает в себе базовые хореографические движения и упражнения на равновесие и координацию. Все элементы простые, и их смогут выполнить даже те, у кого нет спортивной подготовки. Занимаемся мы под современную ритмичную музыку, так что атмосфера бодрая, - говорит Вера Юрьевна.

Занятия проходят дважды в неделю по понедельникам и средам в 09.30 утра. Они бесплатные, и на инвентарь и форму тратиться тоже не придется.

- Для посещения гимнастики подойдет обычная комфортная одежда: эластичные штаны, которые не будут стеснять движений, и какая-нибудь трикотажная майка или тонкая кофта. На ноги — просто удобная обувь, - добавила Сидоренко.

Чтобы записаться на занятия, нужно позвонить в «Лидер» по телефону: 8 (906) 077-51-86. Можно посетить пробное занятие и выяснить, подходит ли гимнастика именно вам.

- Приходите, мы рады всем! Спорт — залог долголетия, хорошего самочувствия и отличного настроения. А еще можно найти на занятиях новых друзей. Люди часто сходятся на почве общего интереса, - подытожила Вера Юрьевна.

-- Наталья Лужнова


← От автомобиля – до спутника. В парке «Фили» можно познакомиться с историей освоения космоса

→ В Очаково-Матвеевском состоялось обсуждение улучшений жилищных условий по программе реновации