Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья на Маросейке

22.04.2022 События

Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья на Маросейке Фото: mos.ru

Сергей Собянин осмотрел итоги реставрации Малороссийского подворья на ул. Маросейка и вручил нагрудные знаки «Почетный реставратор города Москвы» выдающимся мастерам реставрационной отрасли.

За 10 лет в Москве отреставрировали около 2 тыс. объектов. Программа реставрации объектов культурного наследия в столице будет сохранена в полном объеме, несмотря на экономические сложности.

Кроме того, Собянин вручил обратился со словами благодарности к реставратарам, получившим нагрудные знаки «почетный реставратор города Москвы».

Комплексная реставрация Малороссийского подворья была проведена в 2018-2021 годы. Специалисты восстановили исторический облик здания и приспособили его для современного использования.

Работы прошли за счет частных инвестиций, общий объем которых составил почти 1,5 млрд руб.

По итогам работ дом сохранил свою историческую функцию жилого многоквартирного. Помещения под офисы будут только на первом этаже. На втором и третьем этажах расположено 29 квартир с отделкой. По бокам здание фланкируют двухэтажные флигели, в которых обустроено еще четыре квартиры с отдельными входами с внутреннего двора.


← Диспансеризация: «Здоровая Москва» вернётся в столичные парки в мае

→ Депутат МГД Козлов предупредил москвичей об основных способах мошенничества при замене счетчиков