На мастер-классе по тележурналистике студентам МГИМО открыли новые горизонты

Студенты факультета Международной журналистики встретились с представителями Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ), которые поведали им об основных проектах организации. Ассоциация создана для того, чтобы студенты факультетов журналистики российских ВУЗов могли набраться опыта на практике.

Главный редактор телеканала «Просвещение» Сергей Косенчук рассказал о том, что на их площадках могут быть претворены творческие проекты тех, студентов, кто решительно хочет двигаться вперёд по выбранной стезе. Тем, кто желает продвигаться в сфере журналистики серьёзно, телеканал «Просвещение» может оказать не только помощь в организации, но и
кураторскую поддержку. Это сотрудничество может быть особенно интересно журналистам-международникам потому, что МАСТ работает с зарубежными средствами массовой информации.

На самом мастер-классе, что прошёл после теоретической части, любой будущий журналист мог залезть в шкуру интервьюера, телеведущего и оператора. Ребята узнали, как настраивать кадр и работать со светом, как держать себя перед камерой, как работать с оператором и получили ещё много практических советов.

Полина Шорохова


← В спортивной школе «Борец» прошёл VIII "Кубок Командующего космическими войсками" по самбо

→ Новый интернет-портал правительства Москвы ориентирован на горожан