Организаторы акции «Бессмертный полк» приглашают москвичей присоединиться к ней 9 мая
Фото: mos.ru
Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет в Москве 9 мая.
Участники пройдут по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская через ул. Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута составит 7 км.
Начнется акция в 15:00. Сбор участников - в 12:30. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская». Ожидается, что участниками акции станут более миллиона человек.
«Для нас важно навсегда сохранить память о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, об их мужестве», - подчеркнула глава комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.
Для участия в шествии необходимо вовремя прийти к месту сбора и взять с собой штендер с фотографией участника ВОВ. Организаторы также рекомендуют иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. Запрещено брать с собой спиртные напитки, колющие и режущие предметы.
Распечатать портрет можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы». Сотрудники помогут составить анкету ветерана и напечатать фотографию. Кроме того, изображения отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».
Станции метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» в этот день будут закрыты.