Парк «Фили» приглашает на театральную постановку и мастер-класс

13.05.2022 Досуг

Парк «Фили» приглашает на театральную постановку и мастер-класс Фото: pixabay.com

В это воскресенье, 15 мая парк «Фили» подготовил для детей увлекательную программу.

В 11:00 в выставочном центре Fili Hall состоится детский кукольный спектакль «Сказка с поворотом». Ребят ждёт веселое дорожно-транспортное приключение. По сюжету на лесном перекрёстке ломается светофор, и старшина лесного ГИБДД Топоров, который очень ответственно и внимательно относится к безопасности на дорогах, делает всё возможное, чтобы исправить ситуацию.

- Постановку представит кукловод и руководитель собственного театра кукол Эмиль Керимов. Весь спектакль он будет один, но зрители этого не заметят, потому что он очень умело обращается сразу с несколькими персонажами, - отмечает пресс-секретарь парка «Фили» Михаил Петров.

Все спектакли Театра кукол Эмиля Керимова поставлены главным режиссёром Московского камерного театра кукол Валерием Баджи. Художник - обладатель и дипломант многих международных фестивалей Владимир Кантор.

Эмиль Керимов окончил Театральное училище по специальности актер театра кукол, а также ГИТИС по специализации актер эстрады.
В 12:00 в пространстве выставочного центра Fili Hall пройдёт мастер-класс для детей по изготовлению игрушек из лыка.

Мастерица-рукодельница Алена Модестова научит юных посетителей искусству изготовления фигурок людей и животных традиционными старинными способами. На Руси лыко использовали для плетения лаптей и детских игрушек.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Необходимо подтвердить участие регистрацией по ссылке.

-- Екатерина Магдыч


← Сотрудникам полиции понадобилось меньше суток для задержания подозреваемого в грабеже

→ Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемых в кражах