В Западный округ скоро придет МЦД-4

19.05.2022 Транспорт

В Западный округ скоро придет МЦД-4 Фото: mos.ru

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу улучшать транспортную доступность районов города. Он отметил, что скоро в ЗАО придет МЦД-4, и поездки жителей нашего округа станут комфортнее за счет новой билетной системы, тактового движения поездов, появления новых пересадок на метро и МЦК.

- Прилегающие к станциям МЦД-4 районы станут привлекательнее для жизни, вырастет потенциал их экономического развития. Сейчас станцией Внуково будущего D4 пользуются 2,4 тыс. пассажиров, а к 2025 году их будет в два раза больше. Поэтому в прошлом году мы провели реконструкцию станции с учетом запаса пропускной способности на десятилетия вперед, а также всех стандартов МЦД, - подчеркнул глава ведомства.

Пригородная станция Внуково Киевского направления ж/д поэтапно становится частью системы московского транспорта. Напомним, что прошлом году закончилась ее масштабная реконструкция: Внуково стал комфортным пригородным вокзалом. Для удобства пассажиров были построены платформа с навесом на всю длину, тёплый терминал с удобной навигацией, безопасный надземным переходом через ж/д пути с лифтами и эскалаторами, удобные пешеходные маршруты от жилых домов.

А благодаря постепенному заселению нового жилого комплекса рядом за год работы обновленной станции пассажиропоток уже вырос на 25%.

-- Екатерина Магдыч


← Знаки пожарной безопасности – читаем как по нотам

→ Церемония награждения лауреатов Инициативы «Горячее сердце» прошла в Музее Победы