На западе столицы сотрудники ГИБДД совместно с центром «Бибирево» провели акцию «Безопасный маршрут»

На западе столицы сотрудники ГИБДД совместно с центром «Бибирево» провели акцию «Безопасный маршрут» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

В рамках Городского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» сотрудники Отдела ГИБДД Западного округа совместно с специалистами «Центра детского и юношеского творчества «Бибирево» провели в ГБОУ г. Москвы «Школа на проспекте Вернадского» занятия с детьми по отработке безопасных маршрутов «дом-школа-дом».

Школьники, под чутким руководством организаторов занятий, смогли построить наглядные безопасные маршруты от дома в школу и обратно, используя импровизируемые макеты, повторяющие дорожную обстановку возле образовательных организаций, которые они посещают.

В завершение акции ребята пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать Правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту.

 


← В ЗАО прошел окружной этап соревнований на лучшее нештатное формирование

→ На западе столицы сотрудники ГИБДД совместно с центром «Бибирево» провели акцию «Засветись»