Семь пунктов велопроката открыты в районе Филёвский Парк

Семь пунктов велопроката открыты в районе Филёвский Парк В пункте велопроката в парке «Фили» у отдыхающих пар особым спросом пользуются веломобили – вместе веселее.

Филёвский Парк это один из лидеров среди районов Москвы по числу открывшихся этой весной пунктов велопроката – их в одном из самых зелёных районов столицы семь.

И это неслучайно. Именно здесь проходит веломаршрут, вошедший в топ-10 самых популярных в Москве, - от парка «Фили» и Филёвской набережной до Крылатского моста. Его протяжённость – 5 км.

«В мае, несмотря на то, что погода не очень-то радует москвичей теплом, велосипеды в пунктах проката пользуются большим спросом, – поделился с нами Владимир Виноградов-Савченко, завотделением комплексной помощи семьям с детьми центра «Доверие», участник мониторинга работы пунктов городского велопроката. – И дело не только в привлекательности наших маршрутов для прогулок на велосипеде, говорят нам жители района. Пользоваться сервисом проката очень удобно. Достаточно зарегистрироваться на сайте velobike.ru, в мобильном приложении «ВелоБайк» или в терминале велопроката. После занесения данных на электронную почту и телефон приходят логин и пароль, необходимые для доступа к прокату и входа в личный кабинет. И всё – поехали!»

Любители велопрогулок отмечают также привлекательность тарифов: есть поминутные, суточные, программные, есть и абонементы, что очень удобно, каждый может выбрать, что ему выгоднее. «Все велосипеды на станциях проката в исправном состоянии и доступны для всех желающих», – подчеркнул Владимир.

ГДЕ ВЗЯТЬ ВЕЛОСИПЕД

Пункты велопроката в районе Филёвский Парк:

  • ул. Новозаводская, д. 6;
  • ул. Большая Филёвская, д. 18;
  • станция метро «Фили»;
  • станция метро «Филёвский парк»;
  • Багратионовский пр-д, д. 5;
  • ул. Барклая, д. 10;
  • ул. 2-я Филёвская, д. 14.

Все подробности о работе пунктов велопроката можно узнать на сайте velobike.ru.

-- Фото: Кирилл Журавок


← Сенатор Святенко: Столичные проекты для старшего поколения помогают пенсионерам сохранять активность

→ Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве