Около 1300 велосипедистов-любителей приняли участие в велогонке «Садовое кольцо»

Около 1300 велосипедистов-любителей приняли участие в велогонке «Садовое кольцо» Организаторы велогонки

21 мая при поддержке Департамента транспорта и Москомспорта состоялась знаменитая велогонка «Садовое кольцо». За призовые места соревновались около 1,3 тыс. велосипедистов.

Гонщики разных уровней подготовки поборолись за награды на дистанциях от 16 до 109 километров в 8 возрастных категориях – от 19 до 65 лет. Каждый спортсмен получил на финише памятную медаль, а победители – ценные призы.

– Эта гонка легендарна по своей истории, и мы рады возможности вновь ее провести. Велосипедным соревнованиям на Садовом кольце в Москве уже более 100 лет. Они не прерывались даже во время Великой Отечественной войны. В сегодняшнем мероприятии приняли участие мужчины и женщины из разных городов России, в том числе спортсмены-хендбайкеры, закрывшие гонку, – Игорь Струтинский, Президент Ассоциации любителей и ветеранов велоспорта, организатор велогонки.

– Велоспорт демократичен, и именно этим привлекает многих наших знакомых по бизнесу. И когда мы находим что-то общее вне работы, это делает ее проще и продуктивнее, – Татьяна Ведешкина, директор по маркетингу и связям с общественностью RuSIEM – генерального партнера велогонки.

Перед стартом участники получили стартовый пакет с личным номером, чип для электронного учета результата, доступ в оборудованные раздевалки и камеры хранения в стартовом городке, питание, прохладительные и теплые напитки, а также медицинскую страховку.

Велогонка «Садовое кольцо» – самая популярная любительская велогонка в России с более чем вековой историей. Она представляет собой заезд на время для спортсменов-любителей разных уровней подготовки по Садовому кольцу.

22 мая любителей велоспорта ждет еще одна гонка от Cyclingrace – «Крылатские холмы». Она проходит по Олимпийской трассе в Крылатском. А 29 мая на ВДНХ состоится велогонка «Критериум» – это особый формат кольцевых гонок в городских условиях. В общей сложности в этом году пройдет 10 велогонок для спортсменов-любителей. Более подробно о них можно узнать на сайте cyclingrace.ru.


← Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в краже денежных средств из квартиры у пенсионерки

→ Малыши в гостях у сотрудников 54 пожарно-спасательной части Западного округа