Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа провели акцию «Засветись - стань заметен на дороге»!

19 мая 2022 года с воспитанниками частного детского сада «Космо Кидс Никулинская» в рамках общегородского профилактического мероприятия «Здравствуй, лето!» инспекторы группы по пропаганде отдела ГИБДД УВД по ЗАО Денис Стихарев и Эдуард Минкин провели акцию по популяризации использования светоотражающих элементов.

Воспитателинадели детям светоотражающие жилеты и вышли на прогулку в парк, где их встречали сотрудники Госавтоинспекции. Воспитанникам в игровой форме рассказали о Правилах дорожного движения для пешеходов, и о том, как важно быть заметными на дороге, для чего нужно одевать яркую одежду с светоотражающими элементами.

В завершении встречи ребятам подарили раскраски по правилам дорожного движения. Малыши с большим интересом слушали дорожных полицейских, с радостью фотографировались с представителями Госавтоинспекции и в завершении дружеской встречи поблагодарили гостей за познавательную и интересную встречу.

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю.

 

 

 

-- Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве


← Зачем разгадывать кроссворды. Память можно и нужно тренировать, считает наш эксперт

→ В столице в преддверии летнего периода обсудили обеспечение безопасности москвичей на водоемах