Собянин: Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в Москве с огромным успехом

01.06.2022 События

Собянин: Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в Москве с огромным успехом Фото: mos.ru

Фестиваль «Рыбная неделя» проходит в Москве с огромным успехом. Площадки фестиваля в столице за прошедшие дни работы продали в 2 раза больше продукции, чем в предыдущие годы, рассказал мэр Сергей Собянин во время посещения вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым площадки фестиваля, расположенной на переходе от площади Революции к Манежной площади.

«Наверное, москвичи соскучились уже по таким мероприятиям, во-первых. И, во-вторых, ассортимент, который здесь предлагается, просто огромен - со всех морей России: и северные моря, дальневосточные моря, Каспий, Черное море. Около 20 видов вкуснейших рыб», - отметил Собянин.

Проведение такого мероприятия способствует появлению на столичных рынках и в магазинах продукции отечественных производителей.

Собянин также выразил благодарность министерству сельского хозяйства РФ за помощь в проведении в столице «Рыбной недели», ведомство способствовало привлечению производителей.

В свою очередь Патрушев отметил, что мероприятия подобного формата способствуют популяризации российской продукции.

Гостями площадок фестиваля уже стали 95 тыс. человек. К «Рыбной неделе» в Москве присоединились более 3 тыс. магазинов и более 130 рынков и ярмарок. Особое рыбное меню предлагают свыше 500 столичных ресторанов.

В течение 10 дней фестиваля пройдет более 300 выступлений и лекций, около 800 кулинарных и творческих мастер-классов.


← В ТиНАО продолжается динамичное строительство образовательных объектов

→ Московское отделение «Единой России» начало подготовку к муниципальной кампании