В центрах госуслуг «Мои Документы» отпраздновали День защиты детей

В центрах госуслуг «Мои Документы» отпраздновали День защиты детей

1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей — праздник, призванный привлечь внимание к проблемам детей по всей планете и важности участия самых юных членов общества в социальной и культурной жизни.

Центры госуслуг «Мои документы» не остались в стороне от события и тоже присоединились к празднованию. С 30 мая по 2 июня там прошли тематические активности, в которых смогли принять участие все желающие — как дети, так и взрослые. Наши корреспонденты посетили центр госуслуг района Крылатское.

ЗАВЕТНЫЕ МЕЧТЫ

По случаю Дня защиты детей во всех центрах госуслуг появились специальные боксы «Детские мечты». В них каждый взрослый заявитель смог написать о своих детских желаниях, либо о желаниях своих детей.

Бокс расположили на стойке ресепшн, он представляет собой красивую стеклянную шкатулку с гравировкой. А рядом с ним — карточки, с помощью которых можно рассказать о детских мечтах. Заявители с энтузиазмом отнеслись к такой инициативе и с удовольствием брались за ручку. Ведь каждому приятно потянуть за ниточку, связывающую с детством.

СУВЕРНИР НА ПАМЯТЬ

Разумеется, саму праздничную дату – 1 июня – не обошли стороной. В день праздника во всех центрах «Мои документы» провели мастер-класс по изготовлению объемного енота из бумаги. Такое занятие по душе и детям, и их родителям!

- Енот — милый зверек, который очень нравится детям! Так что мы предложили нашим гостям сделать его самостоятельно. Предоставили шаблон, ножницы и клей, показали, как смастерить эту поделку. А готовый сувенир ребятишки с удовольствием забрали с собой, - рассказывает заместитель руководителя центра госуслуг района «Крылатское» Вячеслав Мотуз.

С ЗАБОТОЙ О ЮНЫХ ПОСЕТИТЕЛЯХ

Но и в обычные непраздничные дни в офисах госуслуг всегда рады детям. Чтобы решить повседневные задачи, родителям зачастую приходится брать малышей с собой. Велика вероятность, что ребенок заскучает и начнет капризничать, пока мама или папа заняты, но в офисе «Мои документы» такая ситуация исключена. Здесь оборудованы детские уголки, где показывают советские мультфильмы. Есть и стол, и стульчики, цветные карандаши, раскраски и детские книжки. Также меловая доска и мелки — еще один вариант рисования.

Самым маленьким, вероятно, понадобится кормление или смена подгузника — тогда можно посетить комнату матери и ребенка и быстро привести малыша в порядок.

- В нашем центре, как и в других, всегда готовы уделить внимание юным гостям! Они могут играть, рисовать и смотреть мультфильмы самостоятельно, а могут попросить составить компанию наших специалистов, - отмечает Вячеслав Мотуз. – Пока ребенок развлекается, родители смогут сделать все свои дела, а если время позволяет — передохнуть и выпить чашечку кофе.

-- Наталья Лужнова Фото: Кирилл Журавок


← Руководством прокуратуры ЗАО организован личный прием граждан по вопросам нарушения их прав и законных интересов

→ Газета "На Западе Москвы" №17 (2022г.)