Капремонт на улице Маршала Неделина
Капитальный ремонт – очень важная региональная программа, стартовавшая в Москве в этом году. Столица – большой город с огромным количеством домов: разнятся сроки проведения ремонта, как и мнения жильцов. Нам важно мнение каждого читателя нашей газеты.
С момента запуска программы нам удалось поговорить с самыми разными жителями Западного округа Москвы – как с жильцами домов и председателями ТСЖ или ЖСК, так и с представителями власти. Сегодня своим мнением с нами поделился Алексей Зайцев, проживающий в доме 30, корпус 1 по улице Маршала Неделина. «У нас счет регионального оператора: ни ТСЖ, ни ЖСК у нас нет, возможно, поэтому, никакого очного собрания в нашем доме организовать не получилось. Что же касается замечаний по зданию, которые хотелось бы устранить во время капитального ремонта, это чугунная труба в туалете на протяжении всего стояка – она в крайне плохом состоянии, потому как дом построен в 1953 году, и с тех пор трубы не меняли. А ещё заодно отмечу, что нам не хватает освещения во дворе, на детской площадке темно – ведь зимой и осенью темнеет гораздо раньше. В самом доме всё более-менее в порядке, кстати, хорошо, что в этом году в подъездах сделали косметический ремонт».
Напоминаем, что москвичи сами оплачивают капремонт своих домов – согласно графе, которая появилась в Едином Платёжном Документе с 1-го июля. Минимальная сумма за квадратный метр равна 15 рублям.
Мнение тех, кто читает нашу газету и следит за сайтом, всегда важно для нас. Имейте в виду, что поделиться своими впечатлениями и пожеланиями вы можете, написав на электронную почту: na.zapade.m@mail.ru или позвонив по телефону: 8-903-286-32-05.
Полина Шорохова