Собянин: «Российская креативная неделя» станет площадкой поиска точек роста креативных индустрий

06.06.2022 События

Собянин: «Российская креативная неделя» станет площадкой поиска точек роста креативных индустрий Фото: mos.ru

Сергей Собянин поддержал проведение третьей «Российской креативной недели», подписав соответствующее постановление.

Правительство Москвы выделило 60 млн руб. на проведение мероприятия в Парке Горького с 7 по 10 июля 2022 года. «Российская креативная неделя» проводится в столице с 2020 года и является крупнейшим федеральным событием в сфере креативных индустрий. В числе организаторов «Российской креативной недели» - Роскультцентр, Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив, АНО «Креативная экономика».

В 2021 году столичный шатер на «Российской креативной неделе» посетили 3 тыс. человек. На московской площадке прошло порядка 40 мероприятий, на которых выступили около 100 лидеров и специалистов креативной индустрии.

«В 2022 году креативный сектор экономики столкнулся с новыми вызовами: изменились привычные бизнес-процессы, логистические цепочки, партнеры и знакомые сценарии. В этой связи «Российская креативная неделя» призвана стать площадкой для поиска решений, точек роста и межотраслевых партнерств в новых условиях развития индустрии. В рамках мероприятия состоится открытый диалог представителей бизнеса, органов государственной власти, институтов развития, творцов и лидеров мнений», - отметили в мэрии.

Площадка вновь соберет представителей креативных индустрий, которые создают продукты на стыке творчества, науки и технологий, а также играют заметную роль в экономике мегаполиса. Деловая программа Created in Moscow будет мультиформатной - панельные дискуссии, мастер-классы, паблик-токи и другие мероприятия для профессионалов индустрии.

К креативным индустриям относят такие направления, как арт-индустрия, фотография, реклама, ювелирное дело, издательская деятельность, кино, теле- и радиовещание, информационные технологии и т.п.


← Самый летний десерт. В Западном округе стартовал сезон торговли клубникой

→ Собянин посетил строящийся комбинат модульного домостроения в ТиНАО