Член ОС при УВД по ЗАО Елена Черторыгина пригласила полицейских посетить детский летний лагерь

Член ОС при УВД по ЗАО Елена Черторыгина пригласила полицейских посетить детский летний лагерь Фото: ОССМИ УВД по ЗАО и ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и проводимого сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа г. Москвы городского профилактического мероприятия «Безопасное лето» член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Черторыгина пригласила полицейских на встречу с детьми, посещающими летний лагерь.

В честь Дня русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, с воспитанниками филиала «СДЦ» (Спортивно-досуговый центр) «Тропарево-Никулино» государственного бюджетного учреждения города Москвы «МЦ (Молодежный центр) «Галактика» встретились заместитель руководителя филиала, член Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Елена Черторыгина и старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО майор полиции Денис Стихарёв.

В ознаменование памятной даты детишкам подарили тематические книги, по которым ребята смогут в будущем осваивать и навыки чтения и Правила дорожного движения. На страницах издания в легкой и доступной форме рассказывается о том, как работают дорожные полицейские, об их заботе о людях. Показаны наглядные примеры из основ ПДД.

Не менее интересным подарком для малышей оказалась и возможность познакомиться вблизи со служебным транспортом сотрудника ГИБДД, посидеть за рулем «серьезного» автомобиля, самостоятельно нажать на разные кнопочки, подержать в руках выносной микрофон-манипулятор специального громкоговорящего устройства.

По окончанию встречи педагоги поблагодарили гостей за интересное мероприятие и обсудили возможность повторных.

 


← Сенатор Инна Святенко: Проекты по профориентации московских подростков помогут старту их карьеры

→ Прокурор г. Москвы Попов Д.Г. проведет личный прием граждан в прокуратуре ЗАО