Собянин пригласил москвичей на исторический фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России»

10.06.2022 События

Собянин пригласил москвичей на исторический фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России» Фото: mos.ru

Сергей Собянин и первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко посетили одну из площадок X московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Победы России».

Как подчеркнул Сергей Собянин юбилейный фестиваль в этом году посвящен победам нашей Отчизны.

«В Москве открылся фестиваль «Времена и эпохи», посвященный Дню России, посвященный победам России. Более 60 площадок работает, огромное количество реконструкторов со всей страны - около тысячи, и миллионы москвичей и гостей», - отметил Сергей Собянин.

В свою очередь Сергей Кириенко поблагодарил мэра и правительство Москвы и организаторов за организацию фестиваля.

«Я хотел бы сказать большое спасибо правительству Москвы, Сергею Семеновичу, организатором и всем неравнодушным людям, которые влюблены в создание исторических реконструкций. Мне кажется, что это крайне важно, особенно для молодых ребят, потому что благодаря таким фестивалям для них история перестает быть просто страницей учебника, она оживает», - сказал Сергей Кириенко.

На 61 площадке по всему городу будут представлены яркие победы и достижения страны. 24 локации ждут гостей в центре, увлекательные программы пройдут на 19 традиционных фестивальных площадках и в 18 парках столицы.

В дни фестиваля «Времена и эпохи. Победы России» состоится 1,5 тыс. часов мастер-классов, пройдут более 80 спортивных программ и около 40 анимационных и театральных мероприятий.


← В УВД по ЗАО состоялось очередное заседание Общественного совета

→ Ликсутов: Электродепо БКЛ «Нижегородское» будет обслуживать 30 составов «Москва-2020»