Заммэра Андрей Бочкарёв: Развязка МКАД с Липецкой улицей построена на 25%

10.06.2022 События

Заммэра Андрей Бочкарёв: Развязка МКАД с Липецкой улицей построена на 25% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей готова на 25%.

«Реконструкция развязок является одним из ключевых направлений транспортного развития города. Так, в ходе реконструкции развязки МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать 9,7 километров дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель. Кроме того, для удобства пассажиров построят четыре надземных пешеходных перехода», – заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Кроме того, будет реконструирована отстойно-разворотная площадка для наземного пассажирского транспорта. А для снижения уровня шума на ближайшие жилые микрорайоны по основному ходу МКАД в районе деревни Ближние Прудищи, поселка Дубровский и парка культуры «Фруктовый парк» установят шумозащитные экраны и построят четыре очистных сооружения.

Запустить движение планируют в 2024 году. За счет этого улучшится транспортная доступность московских районов Бирюлёво Восточное, Западное, Царицыно и подмосковного Ленинского округа.


← Собянин поручил создать единые требования к качеству обслуживания клиентов городской сети постаматов

→ ЦСКА Арена приняла финальный матч Московской студенческой хоккейной лиги сезона 2021-2022