Пойдем в кино! В Фили-Давыдкове открылся кинотеатр под открытым небом

Пойдем в кино! В Фили-Давыдкове открылся кинотеатр под открытым небом

В районе Фили-Давыдково с приходом тепла возобновил свою работу летний кинотеатр. Премьерные показы, которые состоялись в прошлом году, пользовались у жителей большой популярностью.

Киноплощадка расположена у Мазиловского пруда, между домами 62 и 64 по Кастанаевской улице. Сеансы организует ГБУ «Центр досуга ти творчества «Огонек»» (филиал МЦ «Галактика») при поддержке районной управы. Перед началом сеансов для детей на площадке организуют большую развлекательную программу с играми, танцами и конкурсами.

Летний сезон 2022 открыла отечественная картина «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спортивной карьере советского легендарного хоккеиста Валерия Харламова и первом матче «Суперсерии СССР — Канада» 1972 года.

Прекрасный звук, отличное качество изображения, кресла расставлены таким образом, что сидящие впереди зрители не загораживают обзор последующим рядам. Территория хорошо освещена, между тем свет не влияет на качество изображения на экране. Однако стоит учитывать, поскольку кинотеатр расположен под открытым небом, при неблагоприятных погодных условиях сеансы могут быть отменены.

«Мы пришли сюда впервые. Очень приятная обстановка. Помним, как в нашей юности кино показывали во дворах. Прям ностальгия», - рассказывают жительницы Кастанаевской улице Валентина Ильинична и Светлана Сергеевна. Несколько лет назад в Фили-Давыдково они переехали из Кунцево. «Думали, что прежний наш район самый зеленый, но поселившись здесь, поняли, что ошибались», - с улыбкой отмечают они.

Планируется, что детские мероприятия и киносеансы будут проходить по четвергам. Вторая площадка расположится в Давыдковском микропарке. 16 июня в 21:00 здесь покажут мелодраму "Лед" режиссера Олега Трофима. Перед началом киносеанса для детей организуют мультсеанс. Анонсы ГБУ «Огонек» размещает в своих социальных сетях.

«Прекрасно все организовано. Мы побывали на детском празднике, дочке очень понравилось. Узнали о том, что и кино здесь можно посмотреть, обязательно придем. И что очень важно, все мероприятия бесплатные. Спасибо организаторам», - говорит Анастасия. «А на празднике нас даже борщ учили готовить, конечно, понарошку. Нужно было назвать все, что входит в его состав», - смеется маленькая Ксюша.

-- Елена Краснова Фото автора


← Парк «Фили» принял фестиваль «Времена и эпохи»

→ «Душа Армении». В библиотеке № 212 проходит персональная выставка Анны Базян