Главное – безопасность. В парке «Фили» установили дополнительные ИДН

Главное – безопасность. В парке «Фили» установили дополнительные ИДН

В парке «Фили», на дорожках у Нарышкинского пруда, установили искусственные дорожные неровности, в народе называемые «лежачими полицейскими».

Расположены они в местах с высокой вероятностью возникновения аварийных ситуаций, в частности на склонах, перекрестках дорожек. О лежачем полицейском на дороге предупреждает соответствующий знак, установленный на определенном расстоянии от ИДН. Увидев его велосипедисты, любители прогулок на самокатах снижают скорость.

«После создания чатов в Telegram («Клуб друзей парка Фили» и «Директор парка») появились активисты, которые направляют нам предложения по различным вопросам, касаемо развития парковой инфраструктуры. Каждое обращение мы внимательно рассматриваем. Так, с предложениями в целях безопасности установить дополнительные ИДН к нам обратилась Анна Дубровина», - рассказывает директор парка Азамат Чуков.

На схеме Анна обозначила места, в которых, по ее мнению, необходимо разместить неровности. «Мы провели обследование, по результатам которого был утвержден перечень размещения ИДН. К настоящему времени их установка в зоне у Нарышкинского пруда завершена», - пояснил Азамат Раджабович.

Сейчас прорабатывается вопрос размещения дополнительных «лежачих полицейских» в зоне, расположенной за фитнесс-клубом «Олимпик Стар».

Также с учетом пожеланий гостей в зоне у реки была оборудована волейбольная площадка. Расположена она напротив понтонного бассейна. Устанавливают в парке и деревянные скульптуры. Один из арт-объектов «Мишка» находится на детской площадке, недалеко от пруда.

«Вместе с посетителями мы создаем в парке комфортную среду. Всегда открыты для конструктивного диалога, рассматриваем все поступающие инициативы», говорит Азамат Чуков.

По просьбам посетителей в парке были установлены и дополнительные урны для собачьих отходов.

«Для поддержания парковой территории в порядке выполняем и текущие работы: обновили разметку на велодоржках, меняем прорезиненное травмобезопасное покрытие на спортивных площадках», - рассказал директор парка «Фили» Азамат Чуков.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Веселые каникулы. В КЦ «Рублево» проходит детский летний интенсив

→ Эскалатор на станции метро «Крылатское» закроют на ремонт